УралИнформПроект
Сайтыweb-программыКалендарикаталогиРекламные материалыCD-каталоги
главная3D туры, фотосъемка
разработка сайтов
полиграфия
Презентации
Обработка фото
контакты
КАЛЕНДАРИ С ВАШИМ ФОТО ФОРМАТА А3 А2 А1(3513) 59-25-51
(904) 800-25-25

web-интерфейсы


Необходимо дать новую жизнь старому программному обеспечению? Это возможно!

WEB-интерфейс для существующих БД

Как правило, web-интерфейсом называется программное обеспечение для работы пользователей с информационными базами данных посредством обычных интернет-браузеров (аналогично работе в интернет).

Таким способом можно решить примерно следующие задачи (список открыт):

  • создание дополнительного АРМ с отличной от типовых АРМ функциональностью
  • создание дополнительных АРМ с аналогичйной типовым АРМ функциональностью
  • замена существующих АРМ, работающих в среде MS-DOS, win 3.11, win95/98 и т.п.

В web-интерфейсы может быть заложена следующая функциональность:

  • работа с базами данных (корректировка, создание, удаление символьных записей)
  • работа с изображениями (обрезка, масштабирование, водяные знаки и т.п.)
  • работа с файлами (загрузка, выгрузка, обработка некоторых форматов)
  • отображение сводной информации из БД, таблицы, графики, схемы (формируются онлайн либо по промежуткам времени)
  • контроль действий пользователя
  • возможные другие необходимые функции

Наше предложение обладает следующими преимуществами:

  • Минимальное изменение методологии работы пользователей (по мере возможности сохраняем существующий порядок работы пользователя с информацией)

  • Отсутствие необходимости в приобретении какого-либо ПО сторонних производителей (СУБД, операционные системы, рабочие места) - т.к. все разработки строятся на основе свободно распространяемого программного обеспечения - (Linux, Apache, MySQL, JavaScript, PHP, HTML).

  • Наше ПО не предусматривает специального ограничения по числу рабочих мест (время отклика системы ограничивается лишь возможностями центрального web-сервера системы  и пропускной способностью сети передачи данных).

  • Рабочие места не требуют значительных аппаратных ресурсов - если имеющийся компьютер позволяет комфортно работать в интернет - скорее всего, он легко справится и с нашим ПО.

  • На рабочих станциях не требуется лицензионного ПО: если на рабочей станции не выполняется  работа с другим специфическим ПО  - достаточно LiveCD любого дистрибутива ОС Linux (свободно распространяемого).

  • Подключение новых пользователей в систему (а равно и замена рабочих станций) не требует каких-либо настроек на месте - администратору достаточно завести новую учетную запись и сообщить пользователю ссылку на входную страницу системы.

  • Обновление ПО на новые версии также не требует посещения рабочих мест - все обновляется централизовано на сервере системы.

  • Практически полностью исключаются потери информации - вся непосредственная работа с данными происходит на хорошо защищенном от потерь информации сервере. На компьютере клиента ничего не хранится и не обрабатывается!  При внезапном отключении рабочей станции от питания или локальной сети может потеряться только не отправленная на сервер информация.

  • Все программное обеспечение - с открытым кодом. Это означает, что вы не привязаны к разработчику и можете в дальнейшем дорабатывать ПО как своими силами, так и силами третьих лиц.

  • В случае необходимости в организации рабочих мест для работы с подключаемым оборудованием, дополнительно будут созданы АРМ в виде приложений под win32 для работы с таким оборудованием.

  •  Наши программные разработки создаются с учетом особенностей работы пользователей на конкретном предприятии - мы создаем программное обеспечение для обеспечения удобной и быстрой работы пользователя.

Порядок работы по разработке web-интерфейсов

Наименование этапов

Ориентировочные сроки выполнения

1 Первичная встреча технических представителей Заказчика и Разработчика  для обозначения проблемы, определения направлений ее решения и примерных объемов необходимых работ.

1-2 дня

2 Заключение договора на разработку проекта (без качественного изучения всех особенностей, определение более-менее точных объемов работ и их стоимости практически невозможно).

---

3 Проведение комплексного исследования используемого ПО, методологии работы пользователей, разработка проекта

10-20 дней

4 Согласование и утверждение проекта

10 дней

5 Заключение договора на изготовление программного обеспечения по утвержденному проекту

---

6 Производство ПО, опытная эксплуатация

от 15 дней

7 Организация краткосрочного семинара для пользователей системы и службы технической поддержки

1 день

8 Запуск проекта в промышленную эксплуатацию

3-7 дней

9 Гарантийное сопровождение

по условиям договора

10 Постгарантийное обслуживание

по дополнительному соглашению.

Стоимость разработки web-интерфейса

Заочно определить цену на разработку web-интерфейса невозможно, т.к. в данном случае все индивидуально. Можно заметить только то, что в сравнении со стоимостью разработки АРМов традиционными способами разработка web-интерфейса в нашей компании поможет Вам сэкономить значительное количество финансовых средств и не останавливать развитие инфраструктуры предприятия даже в настоящих непростых условиях.

Контактная информация

На ваши вопросы с удовольствием ответит главный инженер ООО "УралИнформПроект" Вялков Илья Иванович. тел (3513) 590613, e-mail: project@uralmir.ru

Мы не сможем выполнить эту работу для Вас только в трех случаях:

1. Правообладатель возражает против вмешательства в структуру своего ПО (Коммерческие базы данных, Правовые базы данных и т.п.)
2. Бессмысленность работы (например, интерфейсы к базам 1С лучше всего создавать средствами 1С: выйдет гораздо дешевле)
3. Вашу проблему невозможно решить данным способом.

© ООО УралИнформПроект, 2005-2016 г